Àpropos de la PGA du Canada

Bureaux de zones de la PGA du Canada

Colombie britannique

Directeur exécutif: Mr. Donald Miyazaki
Adresse d'expédition: #243-7080 River Road, Richmond, BC V6X 1X5
Phone: (604) 303-6766
Fax: (604) 303-6765
Email: info@pgabc.org
donald@pgabc.org
Website: www.pgabc.org

Alberta

Directeur exécutif Mr. Robert Rousselle
Adresse d'expédition: 517 23rd Ave. NW, Calgary, AB, T2M 1S7
Phone: (403) 256-8894
Fax: (403) 256-8895
Email: robert.rousselle@pgaofalberta.com
Website: www.pgaofalberta.com

Saskatchewan

Directeur exécutif: Mr. Ken Morrow
Adresse d'expédition: Riverview Golf Club, PO Box 475, 6 Aspen Road, Outlook, SK, S0L 2N0
Phone: (306) 860-7672
Fax: (306) 867-8479
Email: k.morrow@sasktel.net
Website: www.pgasask.com

Manitoba

Directeur exécutif: Mr. Dana Todd
Adresse d'expédition: 155 Cordova St., Winnipeg, MB, R3N 1A2
Phone: (204) 253-5430
Fax: (204) 452-9258
Email: dana@pgaofmanitoba.com  
Website: www.pgaofmanitoba.com

Ontario

Directeur exécutif: Mr. Kevin Purcell
Adresse d'expédition: 10080 Kennedy Road, Markham, ON, L6C 1N9
Phone: 905.887.6060
Email: kevin@pgaofontario.com 
Website: www.pgaofontario.com

Ontario nordique

Directeur exécutif: Mr. Dan Garagan
Adresse d'expédition: 1457 Pinegrove Cresent, North Bay, ON, P1B 4P9
Phone:(705) 472-0810
Fax:(705) 472-4427
Email: dgaragan10@fibreop.ca
Website: www.nopga.ca

Ottawa

Directeur exécutif: Mr. Harry Hereford
Adresse d'expédition: 816 Russett Dr. RR#2, Arnprior, ON, K7S 3G8
Phone: (613) 623-1078
Fax:(613) 623-5071
Email: info@pgaofottawa.com
Website: www.pgaofottawa.com

Québec

Marie-Josée DuBeau
Adresse d'expédition: 13450 Dublin Line, Acton, Ontario, L7J 2W7
Phone: (519) 853-5450 ext. 231
Fax: (519) 853-5449 
Email: mj@pgaofcanada.com
Website: www.pgaofcanada.com
French: www.pgaofcanada.com/fr-CA/index.aspx

Atlantique/Maritimes

Directeur exécutif: Mr. Lindon Garron
Adresse d'expédition: P.O. Box 3919, St. Andrews, NB, E5B 3S7
Phone: (506) 529-3496
Fax:  (506) 529-8711
Email: lggolf@nb.sympatico.ca
Website: www.pgaofcanadaatlantic.com

Apprenez-en plus à propos de la PGA du Canada

Les professionnels de la PGA du Canada sont très compétents et ils offrent des programmes et des leçons uniques à votre communauté.

En savoir plus >

Passionné de golf?

Joignez les rangs de la PGA du Canada et contribuez à l’essor de ce sport.

Découvrez comment>

PGA du Canada - Un siècle de golf au Canada

PGA du Canada - cliquez ici