Àpropos de la PGA du Canada

Conseil d’administration et officiers


Steve Wood
Président
steve@pgaofcanada.com
Professionel En Titre
St. Boniface Golf Club
Winnipeg, MB


Mark Patterson
Vice-Président
mark@pgaofcanada.com
Professionel
Harbor Golf Club & Resort
Elbow, SK


Tom Monaghan
Secrétaire
tom@pgaofcanada.com
Professionel En Titre
Fraserview Golf Club
Vancouver, CB


Dave Levesque
Directeur National
dave@pgaofcanada.com
Professionel En Titre
Golf Chateau Bromont
Bromont, QC


Kevin Thistle
Directeur National
kevin@pgaofcanada.com
Professionel En Titre
Mickelson National Golf Club
Calgary, AB


Gordon Percy
Directeur National
gordon@pgaofcanada.com
Professionel En Titre
Carleton Golf & Yacht Club
Manotick, ON


Teejay Alderdice
Directeur National
teejay@pgaofcanada.com
Professionel En Titre
Muskoka Bay Club
Gravenhurst, ON


Andrew Noseworthy
Directeur National
andrew@pgaofcanada.com
Professionel
Golf Squared
Halifax, NS

 

Découvrez le programme de développement junior Premiers Élans CN.

Développerz l’amour du golf chez vos enfants>

Passionné de golf?

Joignez les rangs de la PGA du Canada et contribuez à l’essor de ce sport.

Découvrez comment>

Prêts pour le golf en 5 jours

Soyez Prêts pour le golf en 5 jours
Retirez le maximum de votre jeu en 5 leçons offertes par les professionnels de la PGA du Canada.

En savoir plus >